PARTYLIFE.LV

Бразильская трагедия: как Германия унизила всю страну со счетом 7:1.

От 9-07-2014, 17:26, 6249 просмотров, категория: Видео, Фото, теги:

Кошмарным поражением со счетом 7:1 закончилась для Бразилии ее полуфинальная игра со сборной Германии. Пять мячей в ворота сборной Бразилии были забиты в первые 30 минут встречи и уже тогда стало ясно, что это - конец.

Нападающий немцев Мирослав Клозе, открывший счет в этом поединке, забил свой 16-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ.

Трехкратный чемпион мира сборная Германии играла в своем четвертом полуфинале чемпионатов мира кряду — рекорд турнира. Бразилия не проигрывала 14 матчей подряд, выиграв 12 из них, а у немцев беспроигрышная серия была еще солиднее — 16 матчей (+10=6).

Для немцев нынешняя 1/2 финала стала 12-й (шесть из них — успешные), а для бразильцев — восьмой (также шесть выходов в финал). Семь раз в полуфиналах играли итальянцы, пять — французы, по четыре (с учетом нынешнего розыгрыша) — аргентинцы и уругвайцы.

Прежде между собой Бразилия и Германия на первенствах планеты играли только однажды — в финале ЧМ-2002. Тот матч выиграли бразильцы благодаря дублю Роналдо во втором тайме. Именно после матча с этим противником в японской Йокогаме нынешний тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари взял свой первый титул чемпиона мира, а южноамериканцы стали пентакампионами.

До этого Бразилия не знала поражений у себя в стране с августа 2002 года — 42 поединка. Кроме того, лишь однажды сборная Бразилии проигрывала полуфинальный матч, это было в далеком 1938 году Италии. С тех пор у бразильцев накопилось шесть удачных поединков из шести возможных на этой стадии ЧМ.

В финале сборная Германии сыграет с победителем пары Аргентина — Голландия (9 июля), а бразильцам предстоит утешительный матч за 3-е место.

Во вторник, 8 июля, в Сан-Паулу болельщики бразильской команды устроили погром и сожгли флаг своей страны после сокрушительного поражения от сборной Германии. Погромы начались, когда первый тайм завершился со счетом 5:0, и поклонники бразильцев поняли: отыграться их кумиры не успеют.
Об этом сообщает портал Lifenews.ru

В перерыве матча болельщики хозяев ЧМ-2014 массово устремились к выходу стадиона и в фан-зоне города Ресифи начали погром. Полиции пришлось ворваться туда и применить слезоточивый газ. Фанаты сожгли несколько автобусов, разграбили магазин электротехники.

Разъяренные бразильцы сожгли флаг страны. Никто не мог поверить в столь ошеломительный разгром. В других городах Бразилии также вспыхнули массовые демонстрации. На улицах Рио-де-Жанейро толпа устроила давку. Десятки молодых людей бросились бежать в панике с пляжа, выхватывая сумки и ювелирные изделия.